Израиль отозвал своего посла из ООН

Израиль отозвал своего посла из ООН

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац отозвал из ООН постоянного представителя Израиля Гилада Эрдана на неопределенное время.

На фоне растущего кризиса недоверия к ООН, министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац отозвал из ООН постоянного представителя Израиля Гилада Эрдана на неопределенное время.

На этот раз неприязнь Антониу Гуттериша к Израилю затмила все возможные варианты. Гутерриш отказался признавать и осуждать массовые сексуальные насилия, а также преднамеренные чудовищные увечья, которые ХАМАС нанес израильским женщинам, детям и вообще пленным и убитым 7 октября 2023 года. Гутерриш также отказывается признавать и осуждать массовое участие сотрудников UNRWA в этом чудовищном нападении на юг Израиля. Ведь признание этого всего будет равносильно подписанию своей вины и уходу с поста. Вместо этого Гутерриш давит на тему глобального гуманитарного кризиса в Газе, который разразился по вине Израиля. 

Исраэль Кац в свою очередь, отозвав Эрдана, заявил, что Генсек ООН  “довел организацию до самого низкого уровня, игнорируя ужасные преступления против человечности, совершенные против евреев и израильтян, и все время пытаясь дискредитировать Израиль и нанести ущерб его праву на самооборону”.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK