Грэм: UNRWA для США умерло

Грэм: UNRWA для США умерло

Сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм сделал однозначное заявление. “UNRWA - мертво для Конгресса и мертво для США”, - дословно сказал сенатор журналистам в Иерусалиме.

“На протяжении десятилетий палестинских детей учили через UNRWA и другие агентства убивать всех евреев”, — говорит Грэм об агентстве, которое подвергается тщательному расследованию в связи с причастностью некоторых его сотрудников к нападениям 7 октября.

“Кто-то должен вырвать палестинскую школьную систему с корнем и уничтожить ее”, — добавляет Грэм.

Он также говорит, что Палестинская администрация, “в том виде, в котором она существует сегодня, на мой взгляд, не является законным партнером Государства Израиль”.

Грэм говорит, что он надеется, что благодаря соглашению о нормализации отношений между Саудовской Аравией и Израилем арабские страны “начнут менять палестинскую траекторию, что они заменят старых и коррумпированных лидеров новыми, что они придумают новую формулу управления Иудеей, Самарией и Газой, чтобы Израилю было с кем поговорить о будущем палестинского народа”.

Говоря о растущей напряженности между Байденом и Нетаниягу, Грэм сказал, что ситуация “не так плоха, как кажется”.

“Я знаю, это кажется плохим, но я здесь, на земле. В Сенате широко распространено мнение, что Израиль должен уничтожить ХАМАС военным путем”, — объясняет он.

Он говорит, что борьба вокруг резолюции Совета Безопасности ООН в начале этой недели ”скоро останется позади”.

“Израиль не может позволить ХАМАСу или кому-либо еще понять, что в боях возможна пауза на 30 секунд без освобождения заложников”, — говорит он, поддерживая разочарование Израиля по поводу того, что США не воспользовались своим вето.

Что касается желания некоторых израильтян создать поселения в Газе, Грэм сообщил, что это “не будет практическим решением, которое где-либо найдет большую поддержку”.

Лучший план, по мнению сенатора, — позволить арабским государствам “взять на себя ответственность за палестинское дело, чтобы демилитаризовать эти территории и переключить население Газы в мирную сторону”.

Отвечая на вопрос газеты The Times of Israel о возможности Белого дома замедлить поставки оружия в Израиль, чтобы оказать на него давление с целью изменить свою политику в Газе, Грэм ответил, что “в Конгрессе возникнет бурная реакция, если возникнет хоть малейший намек на то, что мы замедляем поставки оружия Израилю, когда он борется за само свое существование”.

Он говорит, что не слышал о каких-либо планах по задержке или прекращению поставок оружия.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK