Бомба с крыльями: какой дрон взорвался в Араб аль-Арамша

Бомба с крыльями: какой дрон взорвался в Араб аль-Арамша


Сегодня, 17 апреля, дрон-камикадзе Хизбаллы взорвал здание в Араб Аль-Арамша, ранив 13 израильтян, причем обстрел поселения продолжался даже тогда, когда силы MDA прибыли для оказания медицинской помощи раненым. 

До первого удара не было сирен тревоги - предупреждения были услышаны только после него, когда обстрел района продолжился. Спустя несколько часов после удара источники в Иране установили, что взорвавшийся самолет был местной разработкой Хизбаллы под названием "Абабиль", который уже много лет используется Стражами революции на самых разных аренах.

Согласно известным деталям, это Мирсад-1, основанный на иранском Абабиль,. Он разработан для того, чтобы поражать цель, не имея возможности заранее ее идентифицировать, и тем самым наносить гораздо больший ущерб. Это самолет без колес, фактически бомба с крыльями и имеет боеголовку до 40 кг. Это беспилотник, не способный вернуться с момента запуска. Он относительно мал и летит на небольшой высоте - но быстро ускоряется по мере продвижения к цели, как видно из сегодняшнего видео момента удара.
 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK