Бецелем призвал ООН положить конец израильской оккупации

Бецелем призвал ООН положить конец израильской оккупации

Генеральный директор крайне левой организации "Бецелем" Хагай Эльад в пятницу, 14 октября выступил на заседании СБ ООН, где призвал международную организацию действовать как можно быстрее чтобы немедленно закончить "50-летнюю оккупацию палестинского народа".

Совет Безопасности ООН 14 октября провел открытое обсуждение израильских поселений по инициативе палестинцев. СБ ООН пригласил израильского лидера левых Хагая Эльада выступить на заседании, где он осудил поселенческую деятельность Израиля на Западном берегу.

Во время своего выступления Эльад осудил политику израильского правительства, которое он также обвинил в насилии в отношении палестинцев. Он подчеркнул, что Совет безопасности должен действовать немедленно "для завершения оккупации Западного берега".

Внеочередное заседание СБ ООН по теме "Поселения — препятствие на пути к миру и двугосударственному решению" было созвано по требованию пяти непостоянных членов Совета Безопасности: Египта, Малайзии, Венесуэлы, Сенегала и Анголы после того как на этом настояла ПА.

Напомним, в четверг, 13 октября, ЮНЕСКО проголосовала по инициированным ПА резолюциям, игнорирующим связи евреев с их самыми священными религиозными местами: Храмовой горой и Стеной Плача в Старом городе Иерусалима. 24 страны проголосовали в поддержку резолюции, 6 выступили против и 26 воздержались.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK