ЦАХАЛ нанес авиаудары по Газе

ЦАХАЛ нанес авиаудары по Газе

Ночью авиация ЦАХАЛа нанесла серию ударов по четырем объектам террористов в секторе Газа. Как сообщает Ynet, ссылаясь на свои палестинские источники, минимум две из целей принадлежали ХАМАСу. О погибших или пострадавших в результате авиаудара не сообщается. В социальных сетях жители анклава сообщают, что в течение ночи слышали серию громких взрывов.

Напомним, что такая реакция израильской армии последовала после того, как вчера ночью в Ашдоде и Хоф-Ашкелоне сработала сирена ракетной тревоги Цева Адом. А позже система ПРО "Железный купол" сбила над Ашдодом ракету. Информации о пострадавших в результате нейтрализации ракеты нет.

"В этот вечер, на третий день еврейского праздника Суккот, по югу Израиля была запущена ракета, из-за чего жители Ашкелона и нескольких близлежащих общин были вынуждены скрыться в убежищах. За эту и все последующие ракетные удары из сектора Газа непременно несет ответственность ХАМАС. Армия обороны Израиля продолжит защищать израильтян, которые сталкиваются со столь вопиющими актами агрессии", - заявил официальный представитель пресс-службы ЦАХАЛа подполковник Питер Лернер.

Ответственность за ракетный удар взяли на себя салафиты из группировки "Шейх Амар Хадид". В соцсетях они заявили, что это ответ на смерть палестинки Хадиль аль-Хашламун, которая пыталась зарезать солдата ЦАХАЛа на КПП в Хевроне и была застрелена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK