Twitter: призывы Хаменеи к геноциду евреев – это норма

Twitter: призывы Хаменеи к геноциду евреев – это норма

Угрозы верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи в Twitter "ликвидировать" Израиль не нарушают правила социальной сети против ненавистнических высказываний.

Об этом сообщила официальный представитель компании Илва Петтерссон во время видеоконференции с израильскими законодателями.

В частности, члены Кнессета поинтересовались по поводу двойных стандартов соцсети, когда твитты президента США Дональда Трампа о протестах в Штатах попадают под запрет, а сообщения Хаменеи с прямой угрозой по отношению к Израилю – нет.

"В Twitter нет места для лиц, которые участвуют в незаконной деятельности террористической группы и поощряют ее. Наши оценки в этом контексте основаны на национальных и международных обозначениях терроризма. У нас есть подход к лидерам, который говорит, что прямое взаимодействие с другими общественными деятелями, комментарии по политическим вопросам, внешней политики или военно-экономическим вопросам, как правило, не нарушают наши правила", — сказала Петтерссон.



В ответ депутат "Кахоль Лаван" Михал Котлер-Вунш уточнила: "То есть, призыв к геноциду в Twitter — это нормально, но комментировать политическую ситуацию в некоторых странах нет?".

"Если мировой лидер нарушает наши правила, но есть явная заинтересованность в том, чтобы держать это в сервисе, мы можем разместить уведомление, которое предоставляет некоторый дополнительный контекст о нарушение и позволяет людям переходить по ссылке, если они хотят видеть этот тип контента", – ответила представитель соцсети.

Речь идет о твиттах Хаменеи, в которых верховный лидер Ирана призывал к "ликвидации сионистского режима" посредством "твердого вооруженного сопротивления". Он говорил, что "поддержит любую страну или любую группировку в борьбе с сионистским режимом". Еще один недавний твитт включал графическое изображение с призывом уничтожить Израиль.





ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK