ХАМАС: ПА должна отменить санкции в отношении Газы

ХАМАС: ПА должна отменить санкции в отношении Газы

Как заявил сегодня высокопоставленный представитель ХАМАС, палестинская администрация должна отменить введенные ею санкции в отношении сектора Газа, чтобы обеспечить анклаву равное положение на предстоящих выборах.

Выступая на пресс-конференции, член политического бюро движения Халил Аль-Хайя призвал ПА отменить санкции, введенные ею в отношении сектора Газа в 2017 году , в том числе приостановку выплату зарплат тысячам бывших государственных служащих и выплату стипендий семьям палестинцев, раненных или убитых во время терактов против израильтян.

ПА приняла меры, чтобы заставить ХАМАС отказаться от контроля над сектором Газа. "Пришло время снять санкции, введенные в отношении сектора Газа", - сказал Аль-Хайя. 

Далее чиновник призвал к "консенсусу на разумных основаниях" между политическими партиями, "и мы должны начать с политической основы при определении врага и того, как с ним бороться". "Если мы договоримся о минимальном уровне политической программы, это широко откроет дверь для большего
консенсуса, и должна быть готова почва для формирования списков и для участия фракций в  выборах".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK