Байден: Нетаниягу больше вредит чем помогает Израилю

Байден: Нетаниягу больше вредит чем помогает Израилю


Президент США Джо Байден в своем интервью каналу MSNBC заявил, что, по его мнению, премьер-министр Биньямин Нетаниягу "больше вредит Израилю, чем помогает ему" в его подходе к войне против ХАМАСа в Газе.

Американский лидер вновь заявляет о своей поддержке права Израиля преследовать ХАМАС после террористической атаки 7 октября, но говорит, что Нетаниягу "должен уделять больше внимания невинным людям, которые гибнут в результате предпринятых действий".

Байден уже несколько месяцев предупреждает, что Израиль рискует потерять международную поддержку из-за растущего числа жертв среди мирного населения в Газе, и эти последние высказывания указывают на все более напряженные отношения между двумя лидерами.

Байден говорит о количестве жертв в Газе: "Это противоречит тому, за что выступает Израиль. И я считаю это большой ошибкой".

Байден заявил, что потенциальное вторжение Израиля в город Рафиах в Газе где укрываются более 1,3 миллиона палестинцев, является для него "красной чертой", но сказал, что не будет прекращать поставки такого оружия, как ракетные перехватчики Железный купол, которые защищают гражданское население Израиля от ракетных обстрелов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK