Как уменьшить платеж в больничную кассу и получить деньги

Как уменьшить платеж в больничную кассу и получить деньги

Больны и ограничены в выполнении некоторых повседневных действий? Так можно уменьшить ежемесячный платеж в больничную кассу и получить положенные вам выплаты.

25 июня 2023 года в израильской экономической газете «The Marker» была опубликована статья, согласно которой страховые компании, страхующие членов больничных касс на случай необходимости в длительном уходе («сиуди»), рассматривают возможность внесения в ближайшее время изменений, которые могут сработать в ущерб застрахованным. Это такие изменения, как новые определения состояния «сиуди», и/или продление периода ожидания (промежуток времени, который должен пройти со дня, когда пациент становится «сиуди», до момента получения денег), а также, возможно, увеличение премии, выплачиваемой страховой компании по этим полисам. На данном этапе пока неизвестно, когда произойдут изменения, произойдут ли они, и какие изменения решено будет внести. Однако если изменения, о которых мы говорим, произойдут, это может стоить застрахованным потери больших сумм.

Поэтому требуется быстрое принятие решений и быстрое и целенаправленное юридическое оформление, чтобы получить деньги по коллективному полису «Битуах сиуди» для членов больничных касс, а не потерять их, если вы уже имеете право на выплаты.

Мало того: те, кто имеет право на ежемесячные выплаты в соответствии с полисом «Битуах сиуди», оформленным через больничную кассу, также будут освобождены от уплаты ежемесячных страховых взносов, что значительно сократит ежемесячные членские взносы в больничную кассу.

На сегодняшний день страховые полисы больничных касс обеспечивают выплаты примерно от 3 900 до 6 154 шекелей в месяц (в зависимости от возраста, в котором застрахованный присоединился к страховке) в течение 5 лет тем, кто заболел и зависит от помощи других в выполнении не менее 3 ежедневных действий (одевание, вставание с кровати или стула, ходьба, купание, прием пищи и контроль недержания).

Приведем пример: Евгений, 85 лет, член больничной кассы «Маккаби», страдает многими хроническими заболеваниями: порок сердца, тяжелая форма астмы, головокружения, многократные падения, сахарный диабет с осложнениями. Уже около двух с половиной лет он получает 17 часов ухода от Битуах леуми. Он застрахован в больничной кассе «Маккаби» коллективной страховкой в компании «Феникс». Евгений обратился в страховую компанию, и после проверки получил отказ на том основании, что он ограничен в выполнении только 2 действий и не достигает 3 необходимых ограничений. Евгений связался с адвокатским офисом Меиры Зоар, был подан быстрый и целенаправленный судебный иск против компании «Феникс», в котором утверждалось, что, согласно полису, состояние «сиуди», определение которого в настоящее время одинаково во всех больничных кассах, ограничение подвижности включает в себя падения и потери равновесия. За последний год Евгений несколько раз падал и даже получил переломы руки и позвоночника, поэтому в иске было заявлено, что Евгений имеет право на баллы и за действие «подвижность», и приложены к этому иску соответствующие юридические ссылки. После быстрой посреднической процедуры с компанией «Феникс» Евгений получил единовременную сумму около 45 000 шекелей и дополнительные выплаты в размере около 5 035 шекелей еще на три с половиной года. Следует отметить, что ужесточение условий полиса или определений действий по нему могло ущемить права Евгения и он поступил правильно, действуя быстро, а не выжидая. При таком положении вещей не стоит "играть" и рисковать, предъявлять непрофессиональные и юридические неправильные претензии - надо действовать с хирургической точностью, профессионально и быстро.

Есть еще много нюансов, о которых необходимо знать, ведь страховые компании не торопятся платить, и часто «вылавливают» всевозможные исключения в полисе, о которых застрахованные даже не догадывались. Например, Людмила, 77 лет, много лет застрахованная через больничную кассу «Леумит», уже в 2019 году обратилась в страховую компанию «Кляль», которая в свое время страховала членов «Леумит» на случай необходимости длительного ухода. Людмила получает 22 часа ухода от Битуах леуми уже 8 лет. Страховая компания отказала ей в выплате, ссылаясь на то, что Людмила пострадала в автокатастрофе в 2005 году, и есть исключение в полисе – «аварии», а значит, Людмила не имеет права на выплату. Однако, даже при отказе в выплатах, страховая компания продолжала взимать страховые суммы с Людмилы через членские взносы больничной кассы, и это несмотря на то, что, согласно заявлению страховой компании, Людмила никогда не будет иметь права на получение денег по страховке на случай необходимости в уходе. Людмила связалась с адвокатским офисом Меиры Зоар, было получено заключение экспертов, которые обследовали ее в рамках иска о компенсации за автомобильную аварию, и Меира Зоар доказала в судебном иске, что ущерб здоровью от автомобильной аварии был минимальным по сравнению с состоянием здоровья Людмилы, которое вызвано ее тяжелыми заболеваниями: почечной недостаточностью, эпилепсией и др.

Меира Зоар также утверждала, что страховая компания, которая много лет страховала Людмилу через больничную кассу, так и не выдала ей полный полис, поэтому согласно закону, постановлению и правилам страхового надзора, страховая компания не может ссылаться на исключения и мелкий шрифт в полисе. Ведь все эти годы Людмиле платила за важную страховку, и даже продолжала платить после того, как ее иск был отклонен - ​​страховая компания должна выплатить то, что ей положено. В свете этих претензий мы достигли соглашения со страховой компанией о выплате Людмиле единовременной суммы в 230 000 шекелей для закрытия полиса.

Следует также знать, что страховые компании также «ловят» застрахованных на скрытых исключениях в полисе, таких как несчастные случаи на производстве, исключение из страхового случая, произошедшего в первые 3 года жизни застрахованного, устаревание и другое. Существуют юридические инструменты для решения этих проблем, и вы не должны сдаваться, особенно если страховая компания продолжает ежемесячно взимать страховые взносы за полис. 

Сфера страхования на случай потребности в уходе является сложной областью, и необходимо хорошо знать правила страхового надзора, постановления по этому вопросу, различные инструкции по полисам, включая мелкий шрифт, и знать, как обращаться со страховыми компаниями, этими гигантскими корпорациями, чтобы увеличить шансы на получение денег и заставить страховую компанию выписать вам чек.

Адвокатский офис Меиры Зоар на протяжение многих лет работает с русскоязычными израильтянами по всей стране и представляет их интересы в исках против страховых компаний, умея обеспечить правильную юридическую помощь застрахованному максимально безопасно, быстро и эффективно.

Офис возглавляет опытный адвокат Меира Зоар, чья фирма уже много лет занимается исключительно подачей исков против страховых компаний по «Битуах сиуди». Адвокат Меира Зоар непосредственно работает с каждым клиентом. Благодаря репутации офиса, и после того, как было получено положительное решение Центрального районного суда на поданный коллективный иск в области страхования долгосрочного ухода против 4 крупнейших страховых компаний Израиля, нет необходимости платить команде «бухгалтеров», «экспертов» и т.д. Нам удается добиться отличных результатов для клиента, без необходимости дополнительных расходов, что значительно облегчает процесс получения денег для застрахованного.

Гонорар за работу адвоката выплачивается только после успешного решения проблемы.

Главный офис компании расположен в бизнес-центре Бней-Брака. Но важно отметить, что сотрудники компании работают по всему Израилю - от севера до юга, включая Эйлат, и могут помочь в решении ваших проблем.

►Звоните по тел. 03-5622772, 050-9929120, 050-7756772 (говорим по-русски) 
Посетите сайт компании "Меира Зоар и компаньоны" на русском языке www.law-ru.co.il и на иврите www.la-w.co.il


*На правах рекламы. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK