Израилю гарантирована первая олимпийская медаль – золото или серебро

Израильская дзюдоистка Инбар Ланир одержала победу в полуфинале в категории до 78 кг в Париже, что гарантирует ей серебряную или золотую медаль.

Израильская дзюдоистка Инбар Ланир побеждает германку Анну-Марию Вагнер в полуфинале женского турнира в весовой категории до 78 кг на Олимпиаде-2024 в Париже, что гарантирует ей серебряную или золотую медаль в предстоящем финальном поединке.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Ранее 24-летняя Ланир победила представительницу Монголии Отгонбаярын Хуслен в 1/8 финала, а в четвертьфинале она одолела голландку Гусье Стенхёйс иппоном всего за 23 секунды.

Это будет 14-я олимпийская медаль Израиля в истории, седьмая олимпийская медаль по дзюдо и либо первая, либо вторая медаль Парижских игр, в зависимости от выступления дзюдоиста Петера Пальчика в предстоящем матче за бронзовую медаль.