Женщины в красном требуют, чтобы Айзенкот вышел из правительства

Женщины в красном требуют, чтобы Айзенкот вышел из правительства


После решения Гидеона Саара уйти из правительства и в преддверии сегодняшнего заседания кабинета министров, на котором министрам будет предложено проголосовать по военному законопроекту, активисты "Бонот Альтернатива" (они же - “служанки”, женщины в красном” и т.п.) провели демонстрацию у дома министра партии "Махане Мамлахти Гади Айзенкота и призвали его уйти из правительства.

Активистки заявили, что неэффективный подход правительства к переговорам о сделке с заложниками, а также общественный резонанс вокруг военного законопроекта доказывают, что нынешнее правительство должно быть распущено, и что у Айзенкота и его соратников по партии Махане Мамлахти нет морального оправдания для того, чтобы оставаться в его составе. 

Моран Зер Катценштейн, основатель организации "Бонот Альтернатива", сказал: "У наших заложников нет времени. У армии, которой нужны десятки тысяч солдат, нет времени. А граждане Израиля заслуживают права переизбрать своих представителей. Гади и Бени, ваш приказ о срочном призыве истек. Уходите".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK