Ганц: атаки Нетаниягу против меня - пощечина народу

Ганц: атаки Нетаниягу против меня - пощечина народу

Альтернативный глава правительства Бени Ганц дал интервью радио КАН.

На вопрос о том, от чего ему больнее - от только что перенесенной операции на спине или от атак со стороны Нетаниягу Ганц заявил, что атаки премьер-министра против него являются “пощечиной народу”. Ганц сказал: "То, чего хочет страна - это лидеры, которые уважают друг друга, работают вместе на благо граждан. Я стараюсь, насколько могу, быть ОК, сотрудничать со всеми”. 

Об утверждениях Нетаниягу о том, что он не проинформировал Ганца и министра иностранных дел Габи Ашкенази о намечающейся нормализации в отношениях с ОАЭ “ Ганц отреагировал так: “Это - очень серьезное утверждение со стороны премьер-министра. Он знает, что я никогда не занимался политическими манипуляциями и никогда не “сливал”. Я понимаю соображения секретности, прекрасные вещи следует продвигать подальше от пристального взгляда, но есть смысл сказать об этом партнеру, и жаль , что он этого не сделал. несмотря на это, я приветствую этот успех. Это - огромное достижение для Государства Израиль. Я надеюсь. что будет продолжение, будут новые соглашения. И я , как министр обороны и альтернативный премьер-министр сделаю все возможное, чтобы продвинуть это соглашение”.

Ганц подчеркнул: “Мы были политическими соперниками во время выборов, мы можем оказаться соперниками на следующих выборах, но между нами - граждане, которые переживают трудный период и это требует другого уровня сотрудничества. Я ничего не скрываю от Нетаниягу, я сотрудничаю с министрами Ликуда. Я жду от него, что он будет относиться к этому партнерству по другому”.

Ганц также прокомментировал “замораживание” аннексии. Он сказал: "Я не думаю, что односторонняя аннексия была правильной вещью. Я рад, что она отложена. Мы должны использовать улучшение отношений с арабскими государствами для прогресса в отношениях с палестинцами. И мы, и палестинцы останемся здесь, и мы должны найти путь достижения мира". 

Министр обороны Бени Ганц также прокомментировал теракт, совершенный на перекрестке Тапуах, к югу от Шхема, совершенный утром, 2 сентября.

Соответствующее заявление он сделал на своей странице в Twitter.

"Я хотел бы пожелать скорейшего выздоровления солдату ЦАХАЛа и офицеру израильской полиции, которые были ранены сегодня утром в результате террористического нападения. Мы не позволим террору поднять голову и будем бороться с преступниками и людьми, которые их посылают", – отметил Ганц.

По его словам, Армия обороны Израиля и силы безопасности будут поддерживать "боевую готовность на всех фронтах".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK