Советник Беннета по безопасности встретился с Салливаном

Советник Беннета по безопасности встретился с Салливаном



Советник по национальной безопасности США Джейк Салливан встретился с новым коллегой по нацбезопасности Эялем Хулатой в Вашингтоне.

"Салливан поздравил доктора Хулата с его новой должностью и подчеркнул, что надеется на совместную работу по укреплению всех аспектов американо-израильского партнерства", - сказано в заявлении Белого Дома.

Стороны обсудили стратегические вызовы в регионе, включая угрозу, исходящую от Ирана, и договорились провести подробные консультации по этим вопросам. 

Они также обменялись мнениями о возможностях, которые есть в регионе, в том числе о продвижении по нормализации отношений между Израилем и странами арабского и мусульманского мира.

"Салливан также подчеркнул важность продолжения позитивных шагов в отношении палестинцев, которые имеют решающее значение для мира, безопасности и процветания. Они обсудили предстоящий визит в Вашингтон премьер-министра Израиля Нафтали Беннета. Салливан сообщил, что президент Байден надеется в скором времени тепло приветствовать премьер-министра Беннета в Белом доме", - добавили в Белом Доме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK