Представитель ФАТХ: "Ситуация в ПА сложная. Однажды люди восстанут"

Представитель ФАТХ: "Ситуация в ПА сложная. Однажды люди восстанут"

Высокопоставленный чиновник ФАТХ Джамаль Тирави заявил, что ситуация в Палестинской автономии очень сложная, а отношения между людьми и властями ПА "подорваны".

Об этом сообщает Jerusalem Post.

"Люди потеряли доверие к Палестинской автономии, которая оказалась в очень неловкой ситуации, особенно в отношении ее деятельности в области безопасности. И это в дополнение к плохой и отрицательной работе во всех областях и отсутствию Палестинского законодательного совета и судебной системы. Исполнительная власть контролирует все, и это побудило многие профсоюзы начать акции протеста и забастовки", - заявил Тирави.

Также, по его словам, многие палестинцы недовольны властями ПА из-за их неспособности вступить в бой с солдатами ЦАХАЛа, которые входят в палестинские города, деревни и лагеря беженцев.

"Израильские аресты и убийства ослабили Палестинскую администрацию. Люди больше не уважают Палестинскую автономию. Палестинские силы безопасности остаются в своих штаб-квартирах, когда израильская армия входит в палестинские районы. Они ничего не делают для защиты людей. В глазах многих палестинцев роль властей ограничивалась выдачей штрафов за нарушение правил дорожного движения, проведением некоторых арестов и сбором налогов", - подчеркнул Тирави.

Представитель ФАТХа отметил: "Внутренняя ситуация в ПА стала сложной и удручающей. Раскол между Иудеей и Самарией и Газой,  и разногласия внутри ФАТХ усугубили ситуацию. Однажды люди восстанут против этой плохой ситуации". 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK