ООН: аннексия территорий Израилем - растущая угроза

ООН: аннексия территорий Израилем - растущая угроза

Специальный посланник Организации Объединенных Наций на Ближнем Востоке прокомментировал планы Израиля по применению суверенитета к частям Иудеи и Самарии.

Выступая в четверг, 23 апреля, на брифинге Совета Безопасности ООН, посол Николай Младенов предупредил, что "аннексия" Израилем частей Иудеи и Самарии станет "сокрушительным ударом" по решению о двух государствах, сообщает AFP.

Младенов назвал планы Израиля по применению суверенитета в районах, обозначенных для Израиля ближневосточным мирным планом администрации Трампа, "опасными". Он предупредил, что они могут угрожать миру в регионе.

"Опасная перспектива аннексии Израилем частей оккупированного Западного берега представляет собой растущую угрозу", - сказал Младенов.

Посланник также заявил, что применение Израилем суверенитета в Иудее и Самарии будет представлять собой нарушение международного права и что это "нанесет сокрушительный удар по решению о создании двух государств, закроет дверь для возобновления переговоров и поставит под угрозу усилия по продвижению регионального мир".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK