Израильский рэпер Хацель восхищен протестами против судебной реформы

Израильский рэпер Хацель восхищен протестами против судебной реформы

Израильский рэпер Хацель (HaTzel) говорит, что, хотя он продолжает поддерживать ультраправых, таких как Итамар Бен- Гвир, ему есть чему поучиться у тех, с кем он не согласен.
 

"Политическим правым должно быть стыдно. Все, на что мы способны - это ругаться в Facebook, - сказал он в интервью Ynet. - Я восхищаюсь левыми за их протесты против предложенной [правительством] судебной реформы. Вот почему я не против этого. У них есть право на протест. То, что им разрешили это делать, доказывает, что Израиль все еще является демократическим государством".

Десять лет назад Хацель в основном был известен своей успешной музыкальной карьерой в составе рэп-дуэта, который он начал с другом детства Коби "Subliminal" Шимони. Вместе они основали израильский хип-хоп и помогли популяризировать этот жанр в Израиле.
 
Его политическая деятельность началась во время операции "Нерушимая скала" — кодового названия войны Израиля с террористическими группировками в Газе в 2014 году. Во время последней избирательной кампании рэпер сотрудничал с министром национальной безопасности Итамаром Бен-Гвиром.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK