Яалон: Израиль протягивает палестинцам руку мира

Яалон: Израиль протягивает палестинцам руку мира

Израиль протягивает палестинцам свою руку мира и не нарушает статус-кво на Храмовой горе. Об этом минувшей ночью заявил министр обороны Израиля Моша Яалон руководству США в Вашингтоне, где он находится с официальным визитом по приглашению своего американского коллеги Картера.

"Государство Израиль вообще не нарушает статус-кво на Храмовой Горе. Это ложь. Мы поддерживаем свободу вероисповедания и уважаем убеждения любого человека", - заверил Яалон на мемориальной церемонии памяти экс-премьер-министра Ицхака Рабина, которая проходила в израильском посольстве.

В понедельник, 27 октября, у Яалона запланирована встреча с министром обороны Соединенных Штатов Эштоном Картером, который "снова и снова доказывает свою приверженность безопасности Государства Израиль". Глава Минобороны Израиля сообщил, что со своим американским коллегой они обсудят дальнейшее усиление ЦАХАЛа и "возможности поддержания его граничного качества, учитывая увеличивающиеся и растущие региональные угрозы безопасности нашего государства"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK