Франция примет 32000 беженцев в течение 2 лет

Франция примет 32000 беженцев в течение 2 лет

Франция планирует принимать из Греции по 400 беженцев в месяц в соответствии с планом Европейского союза по распределению лиц, ищущих убежища, как заявил министр внутренних дел Бернар Казнев.

Это заявление было сделано после того, как премьер-министр Мануэль Вальс заверил в Афинах, что Париж выполнит свои обязательства принять 32000 лиц, ищущих убежища, в течение следующих двух лет.

Почти 100 беженцев прибыли на этой неделе из Греции и Италии и еще 253 должны отправиться из Греции на следующей неделе, говорится в заявлении Казнева.

Ранее агентство по делам беженцев ООН заявило, что закрытие границ в Европе, в попытке остановить поток мигрантов, было "бесчеловечным", а усилия правительства остановить поток предотвратили миграционный кризис лишь временно.

Также следует напомнить, что большинству нелегалам прибыть в Европу помогли преступные организации. Каждый из них за эти услуги заплатил от 3,2 тыс долларов до 6,5 тысяч. В результате средний оборот этого бизнеса составляет 5-6 млрд долларов, подсчитали в Европоле. Чаще всего эти деньги выплачиваются уже после того, как человек приехал в Европу или отрабатываются по пути.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK