Эхуд Барак поет дифирамбы Путину

Эхуд Барак поет дифирамбы Путину

Бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак высказал свое высокое уважение президенту России Владимиру Путину в телевизионном интервью, которое он дал информационной сети РТ (Russia Today), которую считают рупором путинского режима. Кроме того, отпуская комплименты российскому лидеру, израильский политик намекнул, что президент США Барак Обама проявляет слишком большую идеологическую жесткость.

"Я думаю, что президент Путин вел себя крайне ответственно, и я не хочу вдаваться в подробности обоих этих кризисов - и в Сирии, и в Иране", - сказал Барак в беседе с журналисткой Оксаной Бойко, которая ведет программу Worlds Apart.

Эхуд Барак сравнил политику двух президентов и отметил, что российский лидер Путин выгодно отличается от президента США Барака Обамы. "Русские из верхних эшелонов власти всегда говорили мне: "Мы не хотим вести дела с нашими союзниками так, как американцы ведут дела с (экс-президентом Египта Хосни) Мубараком", – заметил Эхуд Барак, намекнув на историю свержения египетского лидера.

"И во многих других отношениях", - продолжил Барак, - Путин показал себя в деле крайне дисциплинированным и ответственным образом, в частности, то, как он поддерживает в определенной степени своих союзников, выступая против них, когда они не правы, но в основном не допуская ухудшения ситуации и выхода ее из-под контроля".

Он также похвалил подход Путина к евреям. "У Израиля всегда есть специальный фильтр, сквозь который он смотрит на многие вещи, и этот фильтр - отношение к евреям", - пояснил он.

"Путин , когда вы сравниваете его с людьми , которые сидели в Кремле в последние 500 - 600 лет, является наиболее открытым. Я смотрю на отношение к евреям со стороны сегодняшнего Кремля, у Путина на этот счет самый открытый, нормальный подход".

Барак также заявил, что при Обаме в части оборонных связей у Израиля и США существует "беспрецедентная близость", кроме того Обама "чрезвычайно интеллигентный человек с добрыми намерениями". При этом бывший израильский премьер намекнул, что глава Белого дома не совсем реалистично оценивает то, что может быть достигнуто, и он не понимает, что иногда существует более одного мнения на ту или иную проблему.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK