Бахарав-Миара:  "Абсолютного запрета на назначение главы ЦАХАЛа до выборов нет"

Бахарав-Миара:  "Абсолютного запрета на назначение главы ЦАХАЛа до выборов нет"

Генеральный прокурор Гали Бахарав-Миара заявила во вторник, что "нет абсолютного запрета" на назначение нового командующего Армией обороны Израиля в предвыборный период и что ее окончательное решение по этому вопросу будет принято "без какого-либо вмешательства извне", намекая, что она может одобрить нетрадиционный шаг несмотря на угрозы депутата от Ликуда отправить ее в отставку.

Министр обороны Бенни Ганц пытается назначить преемника начальника штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенанта Авива Кохави, четырехлетний срок полномочий которого истекает в январе, несмотря на то, что на прошлой неделе были назначены новые выборы. Временные правительства традиционно уклонялись от выдвижения кандидатур на руководящие должности в силовых структурах.

"Абсолютного запрета на назначения даже высших должностных лиц в период выборов нет. Вопрос — это вопрос фактов и баланса между различными обоснованиями, имеющими отношение к данному вопросу», — сказал Бахарав-Миара на ежегодной конференции Ассоциации корпоративных юрисконсультов в Тель-Авиве.

"Невозможно и неправильно замораживать действия правительства. Государству должно быть позволено продолжать функционировать. Сдержанность не означает паралич", — заявила Бахарав-Миара.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK