Ашкенази призвал Болгарию склонить ПА к мирным переговорам

Ашкенази призвал Болгарию склонить ПА к мирным переговорам

Руководство Палестинской автономии должно вернуться за стол переговоров, чтобы положить конец конфликту с Израилем, особенно на фоне того, что еврейское государство заключило соглашения о нормализации отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном.

Такое заявление в ходе совместной пресс-конференции с главой болгарского МИД Екатериной Захариевой сделал министр иностранных дел Габи Ашкенази.

"Я еще раз призываю палестинское руководство воспользоваться этим историческим окном возможностей на Ближнем Востоке и немедленно вернуться к переговорам с Израилем без каких-либо предварительных условий. Мы должны сделать это для региона и для будущего всех наших детей", – подчеркнул Ашкенази.

По его словам, Захариева должна посетить Рамаллу в пятницу. Он попросил коллегу использовать эту возможность, чтобы помочь открыть новую страницу в отношении израильско-палестинского мирного процесса. Во время переговоров Ашкенази также проинформировал главу болгарского МИД о процессе нормализации отношений с арабскими государствами.

"Соглашения Авраама открыли новую эру мира между друзьями, странами и культурами. Регион, который пережил войны и конфликты, переходит в эпоху сотрудничества, процветания и стабильности. Теперь мы снова слышим слово "мир". Настали исторические времена, и важно, чтобы международное сообщество помогло укрепить новое мирное соглашение. Я рад сообщить, что Болгария была одной из первых стран, поддержавших этот шаг. Но, к сожалению, ПА продолжила политику отказа и непринятия", – добавил министр.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK