Выборы в США: мнения раскололись по партийному признаку

Выборы в США: мнения раскололись по партийному признаку

Мнения американцев по поводу процесса голосования на выборах президента США разделились между сторонниками Дональда Трампа и Джо Байдена.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Pew, проведенного более чем через две недели после голосования.

Так, 59% избирателей заявили, что выборы "прошли хорошо", однако лишь 21% сторонников Трампа согласен с этим высказыванием. В целом, 94% респондентов из электората Байдена остались довольны избирательным процессом.

Большинство американцев ответили, что уверены в правильности подсчета голосов. 82% не сомневаются в достоверности результатов, подсчитанных на участках. А вот в законность отправленных по почте бюллетеней верят лишь 59%.

В свою очередь, 57% респондентов хотят, чтобы кампания Трампа прекратила попытки оспорить результаты. Однако сторонники действующего президента, 85%, настаивают на необходимости продолжать эти усилия. А около 96% сторонников Байдена хотят, чтобы этот процесс прекратился.

Лишь 31% избирателей заявил, что поведение Трампа было положительным после выборов, 54% оценили его, как плохое.

Мнения американцев разделились по партийному признаку и по поводу пандемии коронавируса. 16% сторонников Трампа поддерживают "более жесткие ограничения на публичную деятельность", 44% хотят ослабить меры. В свою очередь, среди сторонников Байдена жесткие ограничения поддерживают 66%.

Кроме того, демократ вызывает большее доверие у американцев в вопросе управления пандемией. Около 58% очень или в некоторой степени уверены, что Байден сможет справиться с проблемами общественного здравоохранения. А по поводу Трампа так ответили лишь 39%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK