Массовые столкновения на митинге в поддержку Трампа

Массовые столкновения на митинге в поддержку Трампа

Сторонники и противники президента США Дональда Трампа столкнулись в Вашингтоне во время протестов, сообщает Ассошиэйтед Пресс (АР).

В демонстрациях участвовали, помимо прочего, правое движение Proud Boys и ультралевые активисты движения Antifa. В социальных сетях появились видео драки между протестующими.

По данным AP, полиция арестовала не менее 20 человек, при этом сообщается об одном нанесении ножевого ранения и конфискации нескольких единиц огнестрельного оружия.

В митинге принимали участие некоторые члены Конгресса от Республиканской партии и известный радиоведущий, пропагандист многочисленных теорий заговоров Алекс Джонс. Протесты, продвигаемые в социальных сетях как "Марш миллионов MAGA", происходят на фоне сообщениий администрации Трампа о многочисленных фальсификациях и "украденных выборах".

Позже Трамп написал в Твиттере: "Негодяи ANTIFA сегодня бежали в горы, когда пытались напасть на людей на митинге Трампа, потому что последние дали агрессивный отпор", - написал он. "Antifa ждала до вечера, когда 99% митигующих разашлись, чтобы напасть на невинных людей #MAGA. Полиция округа Колумбия, приступайте - делайте свою работу и не сдерживайтесь !!!"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK