Ликуд: Ганц доведет страну до тотального карантина

Ликуд: Ганц доведет страну до тотального карантина

На заседании правительства в ночь на 15 июля Бени Ганц не позволил принять рекомендации Совета Национальной Безопасности о введении жестких ограничений. Рекомендации включали в себя: ограничение любый скоплений людей десятью, закрытие синагог и религиозных школ, перевод ресторанов на работу исключительно в режиме доставки заказов клиентам, закрытие фитнес-клубов и бассейнов, в том числе и в гостиницах, закрытие пляжей, перевод летних лагерей в “формат капсул”.

Ганц заявил, что время для принятия подобных драматических решений “еще не пришло”, поскольку не прошло двух недель с момент введения предыдущих ограничений, и неясно, какое они возымели воздействие. ганц также говорил о необходимости “восстановления доверия народа”.

Израильские СМИ сообщают о бурном столкновении между членами правящей коалиции на ночном заседании 15 июля, посвященном борьбе с коронавирусом.

Источник газеты Маарив в Ликуде обвинил Кахоль Лаван и Бени Ганца в “безответственности, которая доведет до полной блокады”.

Тот же источник подчеркнул: Это поведение мотивируется политическими соображениями  и предотвращает любые шаги, направленные на сдерживание эпидемии и спасение жизней”.

В Кахоль Лаван поспешили ответить, лично атаковав премьер-министра Нетаниягу: “Вместо того, чтобы уклоняться от ответственности, премьер-министр Нетаниягу должен позволить ЦАХАЛу победить , а министерству обороны взять под свой контроль битву на местах. Сейчас - не время для политики, и ни для каких битв, которые не помогают восстановлению экономики , здравоохранения и общества. Есть те, кому это небезразлично и есть те, кто пытается уклониться от ответственности”.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу обвинил министра обороны Бенни Ганца и "Кахоль Лаван" в блокировании необходимых мер по сдерживанию распространения коронавируса из-за политических проблем.

Об этом сообщил высокопоставленный представитель "Ликуда" на условиях анонимности.

"Безрассудство "Кахоль Лаван" определенно приведет нас к тотальному карантину и ненужным экономическим издержкам. Сегодня Ганц выступил против всех мер, направленных на то, чтобы остановить распространение коронавируса", – сказал он.

Он призвал Ганца и его партию "прекратить политическую игру в вопросах, связанных с коронавирусом".

"Это ставит под угрозу жизни граждан Израиля. Они саботируют каждое решение, которое не соответствует их популистской программе", – добавил он.

По информации Совета Национальной Безопасности Израиля, за минувшие сутки в Израиле выявлен 1561 новый носитель коронавируса.

Проведено 27 703 теста на коронавирус. 181 человек госпитализирован в тяжелом состоянии.

Очагами вспышек коронавируса являются Калансуа, Ган Явне, Лод, Рамле, Кирьят-Малахи, Иерусалим, Бейт Шемеш и Бейтар Илит.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK