Лиат Бен-Ари против "обвиняемого номер 1"

Лиат Бен-Ари против "обвиняемого номер 1"

Израильские СМИ опубликовали содержание речи государственного обвинителя Лиат Бен-Ари на открытии доказательной фазы процесса над премьер-министром Биньямином Нетаниягу.

Премьер-министр прибыл в зал заседаний суда с опозданием на 20 минут.

Бен-Ари начала свою речь следующими словами: "Уважаемый суд, сегодня перед нами серьезное дело о коррупции в правительстве.  Обвиняемый номер 1, премьер-министр Израиля, согласно обвинительному заключению злоупотребил теми большими полномочиями, которые были доверены ему. Он требовал и получал всевозможные блага от владельцев основных средств массовой информации в  Израиле - с целью продвижения своих личных интересов и достижения цели, переизбрания на высшую должность.Обвиняемые номер 2 и 4 - крупные бизнесмены в израильской экономике, контролирующие медиа”.

Бен-Ари подчеркнула, что в обвинительном заключении “содержатся многочисленные и значительные доказательства”, включая переписку, аудио и видеозаписи, подтверждающие вину обвиняемых: “Обвинительное заключение основывается на ясных фактах, доказывающих совершение преступлений”.

Судьи запретили адвокату Нетаниягу отреагировать на выступление Бен-Ари и постановили, что следует перейти к фазе опроса свидетелей.

Суд объявил перерыв, глава правительства покинул зал заседаний.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK