Доказано, что алкоголь делает человека счастливее

Доказано, что алкоголь делает человека счастливее

В то время, как многие люди видят в одном-двух пятничных бокалах пива или вина расслабление после тяжелой трудовой недели, группа ученых провела исследование, которое показало, что употребление алкоголя действительно делает людей на недлительный срок счастливее.

На фоне научного вакуума, образовавшегося вокруг данной темы, доктора Бен Баумбер Гейгер из университета Кента и его коллега из университета Сассекса Джордж Маккеррон решили всерьез подойти к вопросу о влиянии алкоголя на человека по прошествии времени.

Они утверждают, что в момент употребления любимого напитка человек испытывает чувство эйфории, но при длительном употреблении алкоголь приносит чувство разочарования. Кроме этого, они выяснили, что страдающие от алкогольной зависимости менее удовлетворены своей жизнью.

Для исследования они провели опрос среди двух групп людей. Для первой они отобрали молодых и физически здоровых владельцев смартфона iPhone, а критерием для второй служил возраст 30-42 лет.

Ученые утверждают, что существенного влияния на уровень счастья испытуемых практически никакие факторы, за исключением длительного употребления алкоголя, не оказывали. Впрочем они отмечают, что для получения более точных результатов необходимо продолжать данные исследования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK