Про Анну, Эльзу, кубинских акробатов и волшебный Цирк на льду | Фото: FGK Production

Про Анну, Эльзу, кубинских акробатов и волшебный Цирк на льду

Совсем скоро в Израиль приезжает цирк на льду, необыкновенное ледовое шоу, в котором прозвучит музыка из «Холодного сердца» - одного из самых популярных в истории мультипликации фильма. В этом цирковом представление на льду будет новый сюжет и полно секретов, о которых рассказывает Римма Ваксман, генеральный менеджер  международного продюсерского агентства «Agenda Production», организовавшего  это ледово-цирковое шоу, которое сейчас гастролирует в Испании и в Швейцарии. Римма живет в Берлине, но Израилю совсем не чужая. Во-первых, уже много лет она привозит в Израиль представления в разных стилях и жанрах. А во-вторых, она израильтянка, любит нашу страну и связана с ней множеством родственных нитей. Так что мы начинаем разговор с этого.

- Рима, вы из алии семидесятых годов?

- Мы репатриировались из Украины в 1972 году. Я закончила Тель-Авивский университет по специальности музыковедение и ивритская литература. С 1986 года живу в Германии, создала агентство Аgenda Production, но вся наша семья находится в Израиле, и у меня израильский паспорт. Так что да, я - израильтянка.
Наше последнее любимое детище - это Международное музыкально-цирковое шоу на льду по мотивам мультипликационных фильмов из дилогии «Холодное сердце», изначально постановка Московского цирка на льду, его художественного руководителя Юлии Плащинский.

- Ваше представление -  не повторение мультфильма?
 - Нет, мы не повторяли сюжет «Холодного сердца». Зачем? Кто хочет посмотреть фильм - просто посмотрит. Кроме того, поставлен отличный бродвейский мюзикл по мотивам «Холодного сердца -1», и он успешно идет в разных странах. Но мы единственные, кто использовал музыку из обоих фильмов,  и, в особенности, саундтрек  «Холодного сердца 2».  Мы хотели поставить необычное цирковое шоу на льду  с музыкой и героями «Холодного сердца», но с новым сюжетом. И главное, нам было очень интересно объединить фигуристов, акробатов, оригинальный видеоряд и саундтрек - и создать гала-спектакль, новую версию в жанре цирка на льду.

- Как сочетаются цирк и фигурное катание?
 - Цирк на льду родился еще в 1960-х годах. Сегодня в этом жанре работают несколько коллективов. С Юлией Плащинской за  последние 6 лет мы поставили в жанре цирка на льду «Снежную королеву», «Алису в стране чудес», «Щелкунчика», «Белоснежку и семь гномов» и «Принцессу цирка». Часть из этих спектаклей показывались в Израиле.

 - А как в проект «Холодное сердце» на льду попали кубинские акробаты?
 - Мы всегда хотели совместить артистов на коньках с цирковыми артистами. Идеально для этого подошли акробаты Национального цирка Кубы. Дело в том, что мы работаем с кубинцами 19 лет. Наше совместное с ними шоу «Ночи в Гаване» было номинировано как  лучшее шоу в Германии. И мы подумали: было бы интересно интегрировать кубинских акробатов в нашу ледовую историю. Кубинская цирковая школа основана на базе традиционного цирка, но у них есть свои уникальные номера, с которыми они выступали на международных цирковых фестивалях. Мы вплели эти номера в сюжетную линию, например, акробаты стали троллями.

- Но как акробаты держатся? Ведь дело происходит на скользком льду? И вообще, откуда берется лед?
 - Дело в том, что этот искусственный лед, созданный в Германии - уникальный материал. Если по нему ходить, он не скользит. А если кататься на коньках - скользит. Это чудо. Такой лед и дал нам возможность соединить все вместе. И мы продолжаем экспериментировать на этом льду: сейчас хотим совместить коньки и классический балет на пуантах.

- Во всех залах, где пройдут гастроли, будет установлен этот лёд?
- Да, он уже куплен нашими партнерами, компанией FGK. Он собирается как пазл и превращает театральный зал в ледовую арену. Израильтяне уже видели ледовые шоу на этом льду, но впервые на нем появятся акробаты.

- На какой возраст рассчитано шоу?
-  Мы уже 2 года ездим с этим шоу по Европе, побывали в разных городах и регионах. Там зрители видели все. Наши конкуренты -  Disney on Ice, цирк Дю Солей, так что мы должны держать мировой уровень, чтобы выделиться. В Европе на семейное представление иногда идут пять взрослых - родители, бабушки, дедушки - и один ребенок. Всем пятерым должно быть интересно! А в некоторых местах, например, на курортах, на наши шоу цирка на  льду приходят люди пенсионного возраста. И они получают огромное удовольствие! Так что наше шоу, и я могу сказать не примерно, а точно, подходит всем от 2 до 120 лет.

****
Цирк на льду для всей семьи с хитами из анимационного фильма «Холодное сердце»:
28 июля - Кирьят-Моцкин, «Гейхал  ха-Театрон», 17:00
29 июля -  Беэр-Шева, Синема-Сити Беэр-Шева, 11:00
30 июля - Ашкелон, «Гейхал ха-Тарбут», 17:30
31июля - Нетания, «Гейхал ха-Тарбут» 17:30
1 августа - Рамат ха-Шарон, Синема-Сити Глилот Рамат а-Шарон - City Hal, 17:30
2 августа - Ришон ле-Цион, «Гейхал  Меир ле-Тарбут», 17:00
4 августа - Модиин, «Гейхал  ха-Тарбут», 17:00
5 августа, Кармиэль, Гейхал  ха-Тарбут», 11:30
7 августа - Герцлия, Центр сценических искусств, 13:30; 17:00
8 августа - Иерусалим, «Театрон Иерушалаим», 17:00
9 августа – Реховот, «Бейт ха-ам – Гейхал  ха-Тарбут», 17:30
10 августа – Ор-Акива, «Гейхал  ха-Тарбут», 17:00
11 августа - Хайфа, «Аудиториум», 17:00

Заказ билетов: https://fgk.kassa.co.il/announce/75009

Ссылка на видео - https://www.facebook.com/FGKproductionltd/videos/249749880785373

Вcе фотографии (© Agenda Production) предоставлены организаторами гастролей - компанией FGK Production https://www.facebook.com/FGKproductionltd

*на правах рекламы
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK