Грузия, Турция, Кипр и Великобритания попали под запрет

Грузия, Турция, Кипр и Великобритания попали под запрет

Конституционный комитет собрался для обсуждения работы Комитета по исключениям для выезда из Израиля, положений “зеленого стандарта”, а также запрет еще для  дополнительных четырех стран.

В начале обсуждения председатель комитета депутат Гилад Карив потребовал от правительственных министерств пересмотреть критерии для отъезда из Израиля:

"Вы неправильно интерпретируете гуманитарное исключение. Мы находимся в другой реальности с момента начала эпидемии, в которой нет карантина и есть вакцины.
Не может быть такого же закона для ситуации, когда нет вакцины для ситуации, когда вакцинируется амбулаторный пациент. Не может отсутствовать разница между состоянием политики карантина и состоянием жизни вместе с “короной”.

Уехать из Израиля - это конституционное право, и ограничения на него должны быть соразмерными и преследовать надлежащую цель. Вы наложили запрет, и в течение пяти недель мы слышали здесь, что он не соблюдается, когда те, кто находится в изоляции, едут в аэропорт Бен-Гурион на общественном транспорте, и никто не мешает им это сделать. Невозможно не применять там, где закон предусматривает исполнение, и отягощать в других местах. Это не выдерживает критики".

В дальнейшем обсуждении доктор Эльрай-Прайс объяснила расширение списка запретных стран, которое вступит в силу завтра после того, как ее попросили отреагировать на различие между Турцией и Грецией и опасения, возникающие в связи с публикациями в СМИ дипломатической гарантии этого различия.

В своем вступительном слове глава службы здравоохранения сказала, что “мы уже получили 800 человек и пациентов, которые въехали, в основном, через Бен-Гурион. Ежедневно к нам оттуда приходят от 100 до 250 пациентов. Это значительный рост импортной заболеваемости”.

“Мы понимаем, что штаммы в мире развиваются и меняются, и я хочу убедиться, что ничего хуже, чем Delta, не появится. Было два случая проверенных людей, которые приехали из-за границы и создали цепочку заражения на сотни пациентов”.

Ожидается, что в список запретных стран будут добавлены следующие государства: Грузия, Турция, Кипр и Соединенное Королевство. 
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK