"Третья волна уже в Израиле: это – критическое время"

"Третья волна уже в Израиле: это – критическое время"

Израиль захлестнула третья волна коронавируса COVID-19, которую может остановить вакцина, признанная безопасной для использования.

По данным "Аруц Шева", такое заявление сделал генеральный директор больницы "Шаарей Цедек", профессор Офер Марин, получивший первую дозу прививки.

"Это – секундный укол. Вы ничего не чувствуете ни во время процедуры, ни после нее. Это захватывающий и важный момент. Я, как и многие другие, был очень осторожен, и долгое время находился в изоляции, придерживаясь социальной дистанции. После вакцинации я смогу поступать иначе. При моей работе это очень важно", – прокомментировал он.

По словам Марина, в Израиле наблюдается нарастающая волна заболеваемости коронавирусом, о чем свидетельствуют сводки Министерства здравоохранения.

"Люди не понимают опасности. Однако вчера, в субботу, число пациентов в нашей больнице значительно увеличилось. Это – третья волна, и я не могу это назвать никак иначе. Пройдет еще некоторое время, прежде чем мы увидим прогресс. Это, определенно, критическое и очень важное время. Если люди сейчас снимут маски, то третья волна будет очень серьезной", – добавил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK