Тель-Авив представил план обучения школьников

Тель-Авив представил план обучения школьников

Walla! NEWS стало известно, что на данном этапе муниципалитет Тель-Авив-Яффо занят вопросом планирования. В мэрии намерены задействовать дополнительные местные органы власти для масштабного задействования, если план окажется удачным. В муниципалитете заявили, что “схема возвращения 7–12 классов будет выполнена с соблюдением правил Министерства здравоохранения и, прежде всего, с целью помочь нашей молодежи и их родителям вернуться к привычной жизни”.

Для реализации программы требуется одобрение Министерства образования, - там еще не известно об инициативе. Это поднимает вопрос о необходимости передать часть полномочий министерства местным властям, которые заявляют, что могут лучше управлять своими образовательными учреждениями.

Ширли Римон Браха, директор департамента образования муниципалитета Тель-Авива, говорит: “Я считаю, что если мы будем сидеть сложа руки, дети будут дома до окончания Песаха. Мы должны работать, чтобы вернуть их в школы.

Когда мы услышали, что речь идет о двух или трех днях, то мы сказали, что знаем, как сделать это лучше. Мы не будем сидеть и ждать, пока нам дадут полномочия, мы берем их на себя сами.”

В 11–12 классах учеба будет возобновлена ​​со вторника через две недели. В населенных пунктах, обозначенных как оранжевый или красный, учеба не будет возобновлена вовсе.

Римон Браха выразила обеспокоенность психологическими последствиями длительного пребывания детей в квартирах: “У них будет аттестат зрелости, но кто позаботится об их психическом состоянии? Сегодня мы слышим множество тревожных историй среди подростков - расстройства пищевого поведения, симптомы депрессии, - все это результат сидения по комнатам. Мы также осознаем, что возраст употребления наркотиков и алкоголя недавно снизился с 14 до 12 лет. Все это является результатом отсутствия образовательной базы. И эта ситуация тянется слишком долго ".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK