Беннет: буду убеждать Саара вступить в коалицию Нетаниягу

Беннет: буду убеждать Саара вступить в коалицию Нетаниягу

На фоне результатов публикуемых опросов общественного мнения, демонстрирующих, что ни правые, ни левые не смогут сформировать коалицию после выборов лидер партии Ямина Нафтали Беннет дал интервью 12-му каналу израильского ТВ.


Беннет намекнул, что намерен убедить Гидеона Саара в необходимости вступить в коалицию с Нетаниягу.

Беннет сказал: “Все говорят о “неопределенности” моей позиции. Это не неопределенность, это - ответственность. Я не раб лозунга “Только не Биби” и я не раб лозунга “Только Биби”. Меня интересует только одно - получить мандаты и служить народу, и не допустить пятых выборов”.

Беннет далее сказал: “У правых  - 80 мандатов, и у левых  - 30. Очевидно, что я буду сидеть в правом правительстве. Я тысячу раз говорил, что не буду сидеть под контролем Лапида, но Биби продолжает свой спин”.

На вопрос о том, как будет формироваться правительство, Беннет ответил: “Я скажу  - друзья, мы формируем правое правительство. Мы готовы быть партнерами тех, кто верит в еврейское и демократическое государство и готов к сокращению налогов. Я должен снять людей с забора - это моя работа. Если люди продолжат держать обещания - правительства не формировать. Я приду к Гидону и скажу ему - я понимаю о чем вы говорите - давайте объединятся. Давайте создадим широкое правительство”.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK