ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Абу-Дисе построят новый еврейский квартал

В Абу-Дисе построят новый еврейский квартал

Городской комитет по планированию Иерусалима дал предварительное разрешение на строительство нового еврейского квартала в арабском анклаве, расположенном на границе между столицей и Иудеей и Самарией.

Город Абу-Дис, расположенный на восточной окраине Иерусалима, охватывает обе стороны линии, разграничивающей муниципальные границы столицы, при этом большая часть земли города находится в зоне B, находящейся под гражданской администрацией Палестинской администрации и израильским военным контролем.

На прошлой неделе новый еврейский квартал получил предварительное одобрение комитета по планированию Иерусалима.
Проект, получивший название “Кидмат Цион”, будет включать в себя 400 новых единиц жилья, построенных рядом с защитным барьером, разделяющим Абу-Дис.

В настоящее время в Абу-Дисе проживает около дюжины семей проживает в двух небольших многоквартирных домах, купленных Ateret Cohanim при поддержке покойного американского еврейского филантропа Ирвинга Московица.

Первоначально составленный в 1990-х годах, уменьшенная версия плана, включающая всего 225 домов, получила первоначальную поддержку городских властей в 2000 году. План был возобновлен в 2012 году, когда количество домов было увеличено до 300, однако позже проект был снова отложен.

В своем брифинге по плану “Кидмат Цион”, представленным комитету по планированию, Ateret Cohanim сослалась на “палестинские амбиции” в Абу-Дисе, чтобы подчеркнуть важность нового проекта.

“Палестинские учреждения в Абу-Дисе были построены с целью превратить город в столицу Палестины и построить коридор и проход к центру Иерусалима, способствуя тем самым захвату всего города”, –заявили в компании. “Значение создания и развития такого соседства заключается в том, чтобы создать щит Иерусалима от палестинских амбиций. Оно нарушит непрерывность района и защитит нас от разделения города”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK