Швейцарии отказали в праве на бренд сыра Эмменталь

Швейцарии отказали в праве на бренд сыра Эмменталь

Швейцарские производители сыра эмменталь лишились эксклюзивных прав на бренд “Эмменталер” в Европейском Союзе. Об этом пишет Swiss.info.
Суд ЕС постановил, что термин “Эмменталер” относится к сорту сыра, известному в немецкоязычных странах, а не указывает происхождение сыра из определенного региона Швейцарии.

"Термин "Эмменталь" не может быть защищен как товарный знак для сыров в Европейском Союзе", – говорится в решении суда.

В марте стало известно, что изображение горной вершины Маттерхорн исчезнет из упаковки шоколада Toblerone из-за того, что часть производства будет перенесена за пределы Швейцарии. Владелец кондитерского бренда Mondelēz заявил, что швейцарскую гору заменят более типичной альпийской вершиной, а на упаковке Toblerone будет написано "основанный в Швейцарии", а не "из Швейцарии".

В 2017 году в Швейцарии был принят закон, согласно которому национальные символы и швейцарские кресты не допускаются на упаковке продуктов, не отвечающих критериям швейцарской принадлежности. Эти критерии – не менее 80% местного сырья, для молока и молочных продуктов – 100%. Основная работа по производству швейцарского продукта должна выполняться в стране. Исключения делаются для сырья, которого нет в Швейцарии, например для какао.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK