Шекель ослаб на фоне угрозы иранской атаки

Шекель ослаб на фоне угрозы иранской атаки

Курс шекеля сегодня снижается на фоне опасений по поводу неизбежного нападения на Израиль со стороны Ирана или одного из его посредников. На утренних межбанковских торгах шекель вырос на 1,30 % по отношению к доллару до 3,762 шекеля/$ и на 0,30 % по отношению к евро до 4,044 шекеля/€.

Вчера Банк Израиля установил репрезентативный курс шекеля к доллару на 0,732% выше, чем во вторник, и составил 3,714 шекеля/$, а репрезентативный курс шекеля к евро был установлен на 0,599% выше и составил 4,032 шекеля/€.

Генеральный директор компании Prico по управлению рисками, финансам и инвестициям Йоси Фрейман говорит: "Опасения по поводу событий в сфере безопасности, связанных непосредственно с Ираном, а также сдерживание конвертации иностранной валюты экспортерами способствуют избыточному спросу на местном валютном рынке и снижению курса шекеля. По нашим оценкам, если исключительный инцидент в сфере безопасности не произойдет, и благодаря постоянному предложению иностранной валюты доллар возобновит снижение курса по отношению к шекелю".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK