Вакцина Pfizer обойдется Израилю дороже, чем США и ЕС

Вакцина Pfizer обойдется Израилю дороже, чем США и ЕС

Вакцина американской фармацевтической компании Pfizer от коронавируса COVID-19 обойдется Израилю на 43% дороже, чем странам Европейского Союза и Соединенным Штатам Америки.

Об этом сообщает 13 канал.

Уточняется, что Pfizer не взяла на себя никаких обязательств по графику поставок вакцины. По данным телеканала, Израиль согласился платить по 28 долларов за одну дозу. Таким образом, две дозы,необходимые прививки на одного человека, будут стоить 56 долларов.

В то время, как представитель Евросоюза сообщил агенству Reuters, что ЕС может заказать 200 миллионов единиц экспериментальной вакцины по 19,50 долларов за единицу.

США уже заказали 100 миллионов доз, Канада – десятки миллионов, а Япония – 120 млн. Еще одна сложность для Израиля заключается в том, что вакцина Pfizer должна храниться, в том числе в пути, при температуре -70 градусов по Цельсию, а в системе здравоохранения государства в настоящее время нет переносных морозильных камер, необходимых для транспортировки по стране.

В отчете также утверждается, что Израиль выплатит аванс в размере 120 миллионов шекелей и еще 680 млн шек, когда будет доставлена первая партия. Затем Pfizer будет поставлять сотни тысяч вакцин каждый месяц в течение 2021 года.

Как сообщил накануне премьер-министр Биньямин Нетаниягу, Израиль подписал соглашение с компанией о поставке 8 миллионов доз.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK