Возрождение нацизма в Германии: школьники восхваляют фюрера

Возрождение нацизма в Германии: школьники восхваляют фюрера

Родители и учителя из города Ландсберг под Лейпцигом, Германия, пришли в ужас, когда увидели, как гимназисты приветствуют друг друга в нацистском стиле и имитируют ношение усов в стиле Адольфа Гитлера.

Как пишет Daily Mail, в мобильном приложении WhatsApp дети обменивались приветствиями "Хайль Гитлер!" и фотографиями, где они салютуют, воскидывая руку параллельно груди с оттопыренной ладонью, как делали в немецких войсках во времена Второй мировой войны. Самого же фюрера они описывают как "великого человека". Помимо этого, не редкостью в переписках между учениками были и антисемитские шутки и шутки о Холокосте.

Сейчас данным инцидентом занимается полиция, так как подобные действия караются в Германии тюремным заключением до 3 лет.

Директор гимназии утверждает, что весь педколлектив был шокирован, узнав о тайных пристрастиях учеников, однако не спешит обвинять всех учащихся в содеянном. По ее словам, "нацистский вирус" распространился лишь на девятиклассников. Она считает, что это может быть связано с неверной трактовкой после посещения концлагерей, экскурсии куда обязательны для всех учащихся и осуществляются в рамках школьной программы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK