В оккупированном Бердянске ночью громыхало. У РФ стало меньше С-300. Видео

В оккупированном Бердянске ночью громыхало. У РФ стало меньше С-300. Видео

Ночью 26 мая жители временно оккупированного Бердянска Запорожской области слышали сильные взрывы. Судя по опубликованным в местных Telegram-каналах фото и видео, после взрыва над портовым городом поднимался густой столб дыма и возник сильный пожар.

В Бердянской городской военной администрации сообщили, что оккупанты потеряли некоторое количество установок ПВО С-300.

"Оккупанты не досчитались установок С-300. Благодарим наших воинов! Еще один шаг к освобождению Бердянска", - говорится в сообщении ГВА.


По предварительной информации, в Бердянске поражены склады с БК и горюче-смазочными материалами. По неподтвержденным данным, есть потери среди военнослужащих РФ.


*

Напомним, временно оккупированный Бердянск Запорожской области расположен на побережье Азовского моря и с самого начала полномасштабного вторжения России находится под контролем оккупантов. Войска РФ используют город и его портовую инфраструктуру для переброски войск, техники, а также для собственного снабжения. Кроме того, через него вывозится захваченная сельхозпродукция.

В марте прошлого года ВСУ ударили по базе врага в морском порту временно оккупированного Бердянска. В результате операции крупные российские десантные корабли "Орск", "Цезарь Кунников", "Новочеркасск" получили повреждения, а "Саратов" был уничтожен, напоминает РБК-Украина. Кроме того, 21 мая украинские военные поразили штаб российской армии во временно оккупированном Бердянске Запорожской области. Россияне утверждают, что ВСУ применили дальнобойные ракеты Storm Shadow.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK