Украина. Локомотив протаранил пассажирский автобус

Кошмарное дорожно-транспортное происшествие произошло на Днепропетровщине. В результате столкновения пассажирского автобуса с поездом погибли более 30 человек.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, сегодня в 09:25 около села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулированном железнодорожном переезде перегона "Марганец - Никополь" (116 км железной дороги Кривой Рог - Запорожье) произошло столкновение маневренного локомотива с пассажирским автобусом "Эталон", по предварительным данным перевозившим около 50 человек.

В результате погибли 38 человек, 15 пострадали. На месте аварии продолжаются спасательные работы.

По информации Департамента ГАИ МВД Украины, "переезд был закрыт, на нем включилась сигнализация, определявшая, что переезд закрыт для движения автотранспорта". При этом следствие уже установило, что сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

По данным Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды.

"Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом. По предварительной информации автобус выполнял рейс "Марганец-Никополь", - говорится в сообщении "Укрзализныци", распространенном пресс-службой ведомства.

12:40. Автобус, столкнувшийся с локомотивом, застрял на железнодорожном переезде. Об этом сообщил источник в Службе безопасности Украины, пожелавший остаться неназванным.

14:10. По последним данным, в результате столкновения автобуса с поездом на Днепропетровщине погиб 41 человек. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Среда, 13 октября, в Украине будет объявлена Днем траура по погибшим в дорожно-транспортном происшествии в Днепропетровской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK