Убийцу Ноа Эйаль осудили – прошло 20 лет

Убийцу Ноа Эйаль осудили – прошло 20 лет

Окружной суд Иерусалима в четверг осудил мужчину за сексуальное насилие и убийство Ноа Эйаль, девочки-подростка из Иерусалима, более 20 лет назад.

Даниэль Нахмани, 42 года, женат, отец двоих детей из Иерусалима, работающий автомобильным электриком, был признан виновным, после теста ДНК и улик с места преступления с образцом слюны, собранным на улице, на которой он плюнул четыре года назад.

Суд оправдал Нахмани в дополнительном обвинении в изнасиловании из-за отсутствия доказательств.

В заявлении семья Эйаль приветствовала решение суда.

"Злой человек, унесший жизнь Ноа, не имеет права свободно ходить, как все", - говорится в заявлении. "Сегодня Иерусалимский замкнул круг. Порядок в некотором смысле восстановлен, как и должно быть в правильно функционирующем обществе. Но, у семьи Ноа, не будет ни облегчения, ни комфорта", - написано в заявлении, пишет TimesOfIsrael.

Адвокаты защиты Нахмани сказали, что изучат обвинительный приговор, и сказали, что их клиент утверждает, что он невиновен.

17-летняя Эяль исчезла поздно вечером 22 февраля 1998 года, когда возвращалась домой после просмотра фильма с подругой. В последний раз ее видели на автобусной остановке на площади Давида в центре Иерусалима. Ее тело было найдено на следующий вечер в лесу недалеко от столицы северо-западного района Рамот, где она жила.

Полиция собрала свидетельства очевидцев - Эял села в белый автомобиль Ford Escort. Позже полиция заявила, что отчет о расследовании не готов.

В течение 16 лет убийство оставалось нераскрытым, хотя следователям удалось получить образцы ДНК подозреваемого с места преступления. Образцы были взяты из огромного списка "сексуальных" преступников по всей стране, но не было совпадений, связывающих кого-либо из них с девочкой.

Прорыв произошел, когда полиция получила разрешение использовать усовершенствованный метод анализа ДНК.

Технология сузила поиск до Нахмани как главного подозреваемого. Полиция начала преследовать его и сумела получить образец ДНК после того, как он плюнул на улице. Образец соответствовал доказательствам, взятым на месте убийства, и он был арестован в 2014 году.

Нахмани также жил в районе Рамот в то время.

Обвинение в изнасиловании и убийстве было возбуждено в 2015 году.

Сообщается, что среди тех, кто предоставил улики против Нахмани, была его жена. Согласно отчету, Нахмани имеет историю других сексуальных преступлений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK