Крупнейшая в мире охранная фирма уходит из Израиля из-за BDS

Крупнейшая в мире охранная фирма уходит из Израиля из-за BDS

Крупнейшая в мире частная охранная фирма G4S поддалась давлению со стороны международной антиизраильской кампании Boycott, Divestment and Sanctions и продала свои израильские активы. Как сообщает сайт Evening Standart, G4S Israel достанется частной инвестиционной компании FIMI.

G4S занималась предоставлением услуг и оборудования израильским тюрьмам, контрольно-пропускным пунктам и полиции, в связи с чем компания стала мишенью активистов антиизраильского бойкота, которые начали обвинять ее в причастности к нарушениям прав человека и пыткам заключенных арабов.

Члены BDS использовали свое влияние, чтобы лишить охранную фирму клиентов, включая представителей Лейбористской партии Великобритании и Университетский колледж Лондона, которые в итоге разорвали охранные контракты с G4S.

В 2013 году компания уже разорвала свои основные договора в Израиле, а 2 декабря ее директор Эшли Альманца заявил о продаже израильской "дочки" корпорации с целью "улучшения стратегического фокуса и управления капиталом".

"G4S Israel является прекрасно управляемым бизнесом, который будет расти и процветать в рамках FIMI", - добавил он.

В то же время компания не покинет израильский рынок полностью и продолжит управлять частным центром подготовки полицейских Policity, которым G4S владеет вместе с FIMI и инфраструктурной компанией Shikun & Binui.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK