Вспышка COVID-19: минздрав объявил о блокировке в Галилее

Вспышка COVID-19: минздрав объявил о блокировке в Галилее

Жителям Галилеи на севере Израиля было приказано оставаться дома из-за массовой вспышки коронавируса в этом районе, преимущественно в арабских деревнях.

Об этом сообщает Times of Israel в среду, 15 апреля. Полиция и военные будут следить за ситуацией (обновлено).

Министерство здравоохранения призвало жителей четырех арабских деревень на севере страны оставаться в своих домах. Согласно отчету, 31 человек дал положительный результат на COVID-19, из которых 23 являются жителями Дейр-аль-Асада, четверо из Нахфа, трое из Бааны и один из Мажд-эль-Курум.

Новые правила по ограничению передвижения до конца Песаха ранее не распространялись на города с арабским большинством.

Глава комитета здравоохранения Объединенного арабского списка Ахмад Тиби заявил в среду в полдень, что он достиг соглашения с главой MDA Эли Бином и главой совета Дейр-аль-Асад Ахмедом Даббой об открытии в деревне лаборатории по тестированию на COVID-19.

Муниципалитет Кармиэль объявил в среду в полдень, что заблокирует въезд в город после сообщения Министерства здравоохранения о высоких показателях заражения в соседних арабских деревнях.

Позже глава местного совета Дейр-аль-Асада Ахмед Даббах заявил, что жители деревни выполнят предписание минздрава.

"Министерство здравоохранения выдвинуло предложение о блокировке, и, если возникнет такая необходимость, мы не будем противиться этому, потому что главное – это здоровье жителей", – сказал он.

Тем временем депутат Кнессета от "Объединенного Арабского Списка" Юсеф Джабарин призвал к увеличению количества тестов на коронавирус среди арабского населения, чтобы можно было получить более точную картину уровня заражения по сравнению с населением в целом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK