Стрелявший в Рейгана, вышел из психбольницы спустя 35 лет

Стрелявший в Рейгана, вышел из психбольницы спустя 35 лет

Американец Джон Хинкли, стрелявший в президента США Рональда Рейгана в 1981 году выйдет на свободу. Его выписывают из психиатрической лечебницы в Вашингтоне и направляют домой. Об этом сообщает агентство Associated Press. Ранее Хинкли уже проводил несколько длительных периодов дома.

"Федеральный судья в начале июля вынес решение о том, что 61-летний Джон Хинкли более не представляет опасности для себя или для общества и может постоянно проживать в доме своей матери в Уильямсбурге, в Вирджинии", - отмечает агентство.

Как известно, покушение на 40-го президента США произошло 30 марта 1981 года. Инцидент произошел у входа в отель "Хилтон" в Вашингтоне. Тогда Хинкли произвел 6 выстрелов в сторону американского лидера Рональда Рейгана. Одна из пуль попала в грудь президента. Также ранения получили пресс-секретарь Джеймс Брейди, сотрудник Секретной службы и полицейский.

Джон Хинкли был признан невменяемым и в 1982 году его отправили в госпиталь святой Елизаветы в Вашингтоне, одну из самых известных психбольниц США. С тех пор режим его содержания постоянно смягчался, однако за ним периодически наблюдали агенты Секретной службы. Однако, какое-либо общение с журналистами пациенту было запрещено.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK