Ликуд капитулировал перед террором. Ямина поступит также

Ликуд капитулировал перед террором. Ямина поступит также

Известный израильский политический обозреватель Амит Сегаль подверг безжалостной критике действия правительства Нетаниягу в День Иерусалима:

"Каждый уважающий себя человек должен выступить против решения начальника полиции и правительства, которое дает ему указания, о закрытии для евреев Храмовой Горы в День Иерусалима.  Терроризм вознагражден, правоохранительным органам дали пощечину. Позор Ликуду.

Стоит вспоминать снова и снова - причина, по которой Храмовая Гора является единственным центром массовых беспорядков одна и только одна. Сионизм и возвращение на Сион, и в сердце Сиона - Храмовая Гора. Если мы откажемся от нашего присутствия здесь, мы убедим палестинцев том, что мы, как и крестоносцы - не более, чем временные обитатели. Бессознательно, бунтовщики исследуют, насколько крепко мы удерживаем Гору. На сегодняшний день, День Иерусалима - оценка невысокая.

Если кто-то надеется на то, что правительство Мерец-РААМ сделает нечто противоположное правительству нынешнему - большего глумления в мире и представить себе нельзя.

Муси Раз идентифицирует себя с жителями Шейх Джаррах, Саид аль-Харуми из РААМ рассказывает об “ужасающих преступлениях оккупации”, а с другой стороны горы, и в то же самое время, члены правого блока Шаран Хескель и Матан Кахана стучатся в ворота Храмовой Горы. Это - развернутое визуальное объяснение для тех, кто верит в правительство единства и примирения, или что возможно “согласиться не соглашаться”, а также прочему нонсенсу, звучащему во время переговоров.

В “правильном” мире, перед лицом опасности подобной вспышки, лидеры правых партий - Саар, Беннет, и, конечно же, Нетаниягу пошли бы на болезненные личные компромиссы ради того, чтобы сформировать стабильное правительство. Но мы не живем в "правильном" мире, машины закидывают камнями в центре Иерусалима, израильские флаги убрали из Старого Города из соображений безопасности, и никаких изменений на горизонте не видно. Это - позор государства, это - позор правых".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK