Силы безопасности Израиля арестовали ячейку ХАМАСа

Силы безопасности Израиля арестовали ячейку ХАМАСа

ЦАХАЛ и ШАБАК раскрыли серию обстрелов в Иудее и Самарии и арестовали нескольких палестинцев, принадлежащих к ячейке, возглавляемой ХАМАСом.

Во время одной из атак, произошедшей еще 9 сентября, израильтянин был легко ранен после того, как его автомобиль был обстрелян, когда он проезжал мимо палестинской деревни Эйнабус, недалеко от Хувары и Шхема. 

По данным ШАБАКа, ячейка открыла огонь по двум израильским автомобилям, выпустив из проезжавшей машины около 11-ти 9-миллиметровых пуль, сообщает Jerusalem Post.

"Расследование все еще продолжается, но, судя по всей имеющейся у нас информации, ответственность за совершение теракта несет военный отряд ХАМАСа, возглавляемый боевиками ХАМАСа из Газы", - заявили в ШАБАКе.

Также в ходе операции было конфисковано оружие, использованное при нападениях, вместе с боеприпасами.

"ШАБАК вместе с Армией обороны Израиля и израильской полицией продолжит работу, чтобы помешать попыткам ХАМАСа продвигать террористическую деятельность против Израиля", - говорится в заявлении ШАБАКа.

Силы безопасности также арестовали палестинского подростка, который 15 сентября совершил обстрел поселения Кармель. В ходе атаки был ранен учащийся ешивы.

Согласно данным, опубликованным ШАБАКом, в августе на Западном берегу реки Иордан и в Иерусалиме было совершено не менее 23 обстрелов -  по сравнению с 15 инцидентами в июле. 

В связи с увеличением количества обстрелов палестинскими боевиками на севере Иудеи и Самарии, в этот район был переброшен дополнительный батальон сил "Голани". Дополнительные батальоны будут отправлены в другие части района во время праздников для предотвращения нападений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK