Многотысячный марш в честь Дня земли в Израиле и Газе: есть раненные

Многотысячный марш в честь Дня земли в Израиле и Газе: есть раненные

В четверг тысячи людей вышли на митинг по всему Израилю, в Иудее и Самарии и в Газе в честь Дня земли, отметив жестокое подавление в 1976 году протестов против планов Израиля захватить земли, принадлежащие арабским гражданам.

Два человека были ранены в результате обстрела израильской армией во время марша вдоль границы с Газой, сообщил палестинский медицинский источник, не уточнив их состояние.

На главном митинге в Сахнине, арабском городе на севере Израиля, журналисты AFP увидели множество людей, одетых в традиционные шарфы-куфии, которые размахивали палестинскими флагами и скандировали: “Свобода! Свобода!”

Каждый год 30 марта израильские арабы, а также палестинцы в Иудее и Самарии и в Газе отмечают День земли. В прошлые годы протесты иногда сопровождались насильственными демонстрациями.

По словам корреспондента AFP, израильские солдаты применили слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу с другой стороны забора.

Палестинский медицинский источник сообщил, что два человека были доставлены в больницу в Газе с огнестрельными ранениями.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK