Лидер Исламского джихада: Наши командиры были устранены из-за халатности

Лидер Исламского джихада: Наши командиры были устранены из-за халатности

Лидер Исламского джихада Зиад аль-Нахала заявил во вторник, что высокопоставленные члены организации были устранены Израилем в ходе недавнего раунда боевых действий в Газе, потому что небрежно держали при себе свои мобильные телефоны.

Выступая на веб-сайте Haya Washington, Нахала настаивал на том, что со стороны Израиля не было проникновения разведданных в организацию, что привело к устранению высокопоставленных чиновников во время операции "Щит и стрела" .

Он заявил, что "несмотря на предпринятые превентивные меры по недопущению использования мобильных устройств, наши братья не выполнили требования".

"Есть самоуверенность в отношении использования средств связи. К сожалению, я говорю, что наши братья были халатны в оценке ситуации, и того, как противник следит за этими устройствами", — продолжил Нахала.

Что касается возможности целенаправленного уничтожения Израилем на дополнительных аренах, лидер Исламского джихада сказал: "Мы можем ответить на любое убийство и нападение Израиля в любом месте".

Нахала также заявил, что у каждого ликвидированного человека есть "заместитель, который немедленно его заменяет" и берет на себя ответственность за него — в рамках военной иерархии Исламского джихада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK