Атака возле Шавей-Шомрон: ранен израильский солдат

Атака возле Шавей-Шомрон: ранен израильский солдат

20-летний израильский солдат получил ранения средней степени тяжести в результате обстрела у восточных ворот поселения Шавей-Шомрон в Самарии.

Как сообщает портал "Аруц Шева", террористы открыли огонь в сторону близлежащего перекрестка, и одна из пуль попала в плечо молодого человека. Сотрудники Magen David Adom и военные медики оказали первую помощь раненому. Машина MDA эвакуировала пострадавшего в медицинский центр "Меир" для дальнейшего лечения.

Позже стало известно, что состояние раненого ухудшилось. 

На атаку уже отреагировал глава регионального совета Самарии Йоси Даган.

"Беспомощность этого правительства стоит крови. Уже больше месяца мы предупреждаем, умоляем, кричим: закройте контрольно-пропускные пункты, соберите оружие, прекратите подстрекательство, провести военную операцию против Палестинской автономии, которая финансирует здесь эту волну террора. Качество жизни сторонников террора в Шхеме стоит больше, чем кровь граждан Государства Израиль. Это стоит крови мирных жителей, это стоит крови солдат, это стоит крови охранников на контрольно-пропускных пунктах.

Мы требуем, чтобы это правительство выздоровело, оно должно уйти, потому что отказывается от жизней гражданских лиц и солдат Израиля. Измените парадигму и перестаньте предпочитать качество жизни наших врагов жизням граждан Государства Израиль", - заявил Йоси Даган. 

Солдаты ЦАХАЛа ведут поиски террористов. Стало известно, что ответственность за атаку в Самарии взяли на себя террористы из "Львиного логова".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK