Аббас готов выступить в Кнессете

Аббас готов выступить в Кнессете

Президент Палестинской автономии Махмуд Аббас заявил в среду, что готов встретиться с премьер-министром Биньямином Нетаниягу в любое время.

Институт национальных исследований в области безопасности (INSS) Тель-Авивского университета цитирует Аббаса, заявившего, что он не исключает возможности встречи в Кнессете.

"Я не отвергаю эту идею и готов обсудить ее", - заявил Аббас, когда его спросили, согласится ли он выступить перед Кнессетом. Он также не исключил возможности того, что Нетаниягу в один прекрасный день получит приглашение выступить перед палестинским парламентом.

Аббас рассказал о требованиях со стороны ПА: укрепление видения создания двух государств, где Израиль будет существовать, в безопасности и стабильности, наряду с палестинским государством, созданном на существовавших границах до 1967 года, что делает Восточный Иерусалим столицей палестинского государства, и поддержание его в качестве города для всех религий. размещение границы палестинского государства под палестинским контролем, а не ЦАХАЛа и обсуждение вопроса о беженцах в соответствии с арабской мирной инициативой и резолюцией ООН 194.

Аббас сказал, что он согласится на переходный период только на три месяца, в течение которых Израиль будет постепенно выходить с территории и обеспечивать свою безопасность.

"Мы принимаем принцип переходного периода, но я хотел бы прояснить, что мы против 10-15 лет", - сказал он, обращаясь к плану госсекретаря США Джона Керри, чтобы сохранить Иорданскую долину под израильским контролем.

Аббас отклонил возможность подписания какого-либо соглашения, которое относится только к Западному берегу. Он сказал, что любое соглашение, достигнутое с Израилем, будет вынесено на референдум.

«Мы говорим от имени всех палестинцев на Западном берегу, в секторе Газа и диаспоре", подчеркнул Аббас.

"Любое соглашение будет применяться к Западному берегу и в секторе Газа и безопасному проходу между ними", - добавил палестинский президент.

Ссылаясь на недавнюю вспышку палестинского терроризма, Аббас объяснил это "необоснованными действиям Израиля по отношению к палестинским гражданским лицам, а также мечетям и церквям".

“ЦАХАЛ и поселенцы стоят за этими нападениями”, - добавил Аббас.

Тем не менее, он подчеркнул, что он "осуждает все акты насилия с обеих сторон, потому что это разрушает атмосферу мира, который мы стремимся достичь". ‭ ‮

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK