Коронавирус: врачи из Газы прошли обучение в Израиле

Коронавирус: врачи из Газы прошли обучение в Израиле

Группа из медицинского центра Шиба в Рамат-Гане провела учебную сессию для около 20 медицинских работников из Газы на пограничном пункте Эрез. Об этом сообщает Times of Israel.

Кроме того, палестинским медикам позволили покинуть Газу для обучения по лечению коронавируса в Медицинском центре Барзилай в Ашкелоне. Инициатива была проведена под эгидой Координатора деятельности правительства на территориях (COGAT).

По сообщениям СМИ, органы здравоохранения в Газе решили принять израильскую рекомендацию о продлении срока карантина для инфицированных с нынешних двух недель до трех недель из-за нехватки медицинского оборудования в анклаве.

"Система здравоохранения в Газе уже шаткая и едва функционирует. Она не выдержит большого количества случаев COVID-19", - сообщил Абдельнассер Собох, глава Всемирной организации здравоохранения в Газе.

В больницах Газы отмечается нехватка лекарств и медицинского оборудования, из-за чего для лечения часто используются резервные генераторы. Палестинская администрация в пятницу, 10 апреля, объявила о второй смерти от коронавируса на Западном берегу и еще трех подтвержденных случаях, в результате чего общее число зараженных достигло 266.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK