Сенат США одобрил законодательство по контролю полетов

Сенат США одобрил законодательство по контролю полетов

Пассажиры авиакомпаний больше не могут быть отстранены от полетов по законодательству, которое принял Сенат в среду, 3 октября.

По предварительной информации, сенат США подавляющим большинством одобрил законопроект о надзоре за Федеральной Авиационной администрацией, который включает в себя некоторые значительные новые меры защиты пассажиров авиакомпаний.

Согласно новому законодательству, Федеральное управление гражданской авиации США должно установить минимальные размеры пассажирских кресел, включая пространство для ног и ширину, “необходимую для безопасности пассажиров.”

Чиновники заявили, что президент Дональд Трамп планирует подписать законопроект в течение нескольких дней.

Законопроект также требует от авиакомпаний вернуть пассажирам деньги за услуги, которые они оплатили, но не получили. Он закрепит в законе запрет на совершение пассажирами звонков по мобильному телефону во время полета или использование электронных сигарет.

Он также требует от авиакомпаний допускать пассажирам проверять коляски для маленьких детей и дает FAA полномочия требовать от авиакомпаний позволять беременным пассажирам садиться на борт раньше.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK